新用户注册

独家:2010快乐男声全国300强名单(即时刷新)

发布于:2010-05-11 15:07 已有0条评论 来源:金鹰娱乐 字号:T | T

  金鹰娱乐讯  2010“快乐中国 快乐男声”各大唱区比赛已接近尾声,经过近两个月的海选,全国300强逐渐浮出水面。金鹰娱乐独家整理快男全国300强名单,敬请关注。


  5月30日更新版本——(排名不分先后)

  【中心唱区

  沈阳唱区20强:王杨、张博珏、李鹤、王梓豪、张赫、李光、张鑫、张营、周新、尚书、王野、金宇、朱雷、周钊宇、苟毛宁、崔博、陈骁、李慕、阿来·阿依达尔汗、组合(米良昊、刘举)

  成都唱区25强:席佳川、张沛、王潇宇、赵帆、张涛、张诗钟、卜云龙、黄镇南、师洋、吴俊余、卢致亘、李金时、王乃恩、胡鹏、木乃七斤、胡楠、侯懿航、钱萌生、朱帅、刘雨潼、张腾、侯志斌、吴双、王睿、陈翔;

  长沙唱区25强:玉米提·帕日哈提、邓入比、洛桑多吉、赖建波、刘心、A-show、白潮洛蒙、邱际亨、贾其霖、文颖秋、徐嘉苇、张承、徐磊、张翮、张天野、马晟凯、刘冲、金鑫龙、邓宇、阿拉腾格日勒、王一帆、曹秦、刘宇超、武艺、孙鹏澎;

  杭州唱区25强:刘文天、戴家毅、邢景平、郭杨、佟朝格图、赵一博、尹振阳、王子、李白、高涵、柯皓燃、三人组合、张健生、翁鹏飞、李明霖、贾胤飞、李凯年、哈米特、诸葛崇亮、王矜霖、潘润、张爽、叶心清、严弘、王博文;

  西安唱区20强:杜朋朋、汤涛、宋哲、李雪岩、杨林、饶凡翔、梁晓东、郭乐、俞安琪、魏星、王恺、梁凡、何欢、程曦、李霖辉、刘笑阳、汤腾飞、樊博、张凯、符于熙;

  广州唱区25强:徐博杰、刘俊宇、陈秋虹、李行亮、郭士玉、赵雷、李炜、谭杰希、汪思辉、彭垚祎、闫杰辰、齐鹏、李胤、陈珑、任震昊、傅斯彦、白井良、成青、赵鸣宇、尹茂、徐乐同、左其铂、聂晶、徐林、王柯淇

  【分唱区

  昆明唱区5强:李龙飞、牧羊人(王聂晶、普林友)、兰昊宇、魏星、姜续昌;

  南宁唱区7强:黄奕达、欧思源、周英佐、潘明峰、邓良、天力(英文名:Nonkasem Thiarat)、谭斯译、文阳、黄川峰;

  呼和浩特唱区5强:林耿贤、杨永伟、陈佳伦、胡子萌、刘舒勒;

  南京唱区8强:韩磊、沈凯、冯上、朱天润、代理、沈星瑜、杨雪琦、朱杰;

  济南唱区7强:陈蕾、刘威、张旭、王亚飞、吴恒、许峰、姜潮

  长春唱区7强:杨广庭、蔡文博、方勃炎、魏一宁、权振东、崔航、袁伟

  太原唱区5强:许成龙、徐长城、郑翼剑、张恒、张辰;

  武汉唱区5强:忠格尔加、祝家家、谢黎明、35组合、梁雨

  合肥唱区5强:何鸿超、叶托利、张建波、冯立淼、吴国龙;

  福州唱区5强:卫廉、吴懿铖、王晗、尕让邓真、江洋;

  乌鲁木齐唱区7强:涂志伟、马瑙、沈迎、艾尼瓦尔江.艾黎根、胡鑫、阿尔曼.再尼丁、安明亮;

  哈尔滨唱区5强:林林、赵金、高泽鹏、邓锐、双人组合(王烨、齐鹏飞)

  南昌唱区5强:阳帆、万鹏飞、严少辰、Martin、解肖;

  海口唱区5强:陈琼琳、林俊鹏、曾宇、卿宇晨、旷野;

  兰州唱区5强:陈龙、肖庭震、刘可夫、丁柏茗、崔钧儒

  【海外唱区

  海外 马来西亚唱区3强:组合(sean chong tai cern、andy adriav J、王伟权)、叶永康、卢信宥

  海外 美洲唱区5强:李亚明、王文军、赵恩世、流浪者乐团、VinceBen

  海外 澳洲唱区3强:方正、Michael Wong、袁帅

  【网络直通区

  金鹰网网络直通区5强:韩野、王冠、王奕茗、王梦男、冉渊

  百度网络直通区5强:索轩、王晗旭、王洪迪、徐怡晗、赵浴辰;

  天涯网络直通区5强:曾文力、Delay组合(2人)、吴昊天、王子健、魏涞;

  迅雷网络直通区5强:林郁杰、杨宗翰、阮力、曾爵、任国超;

  51.com网络直通区5强:秦昭、黄玮、唐旻昊、万江、赵浩成;

  新浪网络直通区5强:徐健、黄智博、李梓、张浚铭(香港)、杨久入;

  网易网络直通区5强:陈宇、浦洋、冯铭潮、陈鋜、汤笛(原名陈琳);

  PPTV网络直通区5强:林世扬、申屠非凡、曾鑫、王冲、彭礼尧;

  土豆网5强:葛相博、龚懿华、李浩、李欣泽、诸宝;

  腾讯网5强:梁恒溢、陈东东、陈杰、覃宇、陈柏君;

  搜狐网5强:陈浩、王龙、王浩亦、胡一良、于朦胧

  【复活选手

  第一批 4强:董安斌(乌鲁木齐)、祁汉(沈阳)、黄志坤(长沙)、赵小熙(南京)

  第二批 4强:正在投票中……

  声明:本名单最终解释权归湖南卫视和天娱传媒。

金鹰娱乐独家稿件,转载请注明出处。

  资讯专题:湖南卫视《快乐男声》

 

编辑:陈红

分享图片: